Жириновский хочет отправить Берга в Орск

В Оренбуржье второй день работает известнейший российский политик, вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский.
Напомним, лидер партии ЛДПР, как и планировалось, прибыл в наш регион 1 марта. Цель его визита связана с предстоящими выборами в Законодательное Собрание Оренбургской области.
В этот день в областной центр съехались практически все местные активисты ЛДПР (из Оренбурга, Орска, Сорочинска, села Краснохолм и других районов). В 15 часов народное шествие «ЗА честные выборы» переместилось с улицы Краснознаменной к областному Дому Советов. Колонну из полторы тысячи человек возглавили кандидаты в Законодательное собрание Оренбургской области от ЛДПР.
Придя к Дому Советов, участники акции развернули митинг. Пока активисты ждали приезда Жириновского, присутствующих «развлекал» депутат Законодательного собрания Сергей Катасонов. Около часа он ругал нынешнюю власть, в том числе и партию «Единая Россия».
Сергей: Катасонов:
- Я, как председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам собственности, природопользования и строительства говорю вам: ничего в области не строится! На дворе весна, а власть даже не составила планов строительства на этот год и не дает нам этого сделать. А ведь раньше планы составлялись заранее, в ноябре. Какая еще стратегия развития «двадцать-пятнадцать»? Делается только вид, чтобы набрать побольше голосов! Партия власти нам обещает много чего, но результат ее работы вы можете увидеть на ценниках в любом магазине и в квитанциях за квартиры. Не можете грамотно управлять – уходите!
Затем на митинг прибыл тот, кого активисты ждали уже давно. Как и ожидалось, Владимир Вольфович в свойственной ему манере жестко высказался в адрес городской и областной властей. Упомянул китайцев и падающие спутники, рассказал о первой встрече с губернатором Юрием Бергом. При этом подчеркнул, что последний сегодня уклонился от встречи, уехав в Москву.
«Поехал решать какие-то вопросы по сельскому хозяйству. В Оренбуржье что - посевная резко началась?», - задался вопросом лидер ЛДПР.
Вечером Жириновский принял участие в концерте группы «Чай вдвоем», выступив во время антракта с короткой речью. Сольный концерт проходил в спорткомплексе «Олимпийский». Владимир Жириновский пообещал оренбуржцам, что обязательно пожалуется на ныне действующего губернатора Юрия Берга, чтобы тот отправился обратно в Орск,сообщает  Урал56 .
Фото и Видео:  Урал56

Ещё новости о событии:

1 марта более полутора тысяч жителей Оренбургской области вышли на центральные улицы Оренбурга с лозунгами «Нет грязным выборам!
21:18 06.03.2011 ЛДПР Орск - Орск
Вчера в Оренбуржье второй день работал известнейший  российский политик, вице-спикер Государственной Думы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский.
18:31 03.03.2011 OrInfo.ru - Оренбург
В Оренбуржье второй день работает известнейший российский политик, вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский.
17:11 02.03.2011 Oren.ru - Оренбург
Он выступит в СК «Олимпийский».
20:47 28.02.2011 Orsk.Ru - Орск
1 марта Оренбург посетит заместитель Председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
10:49 28.02.2011 OrInfo.ru - Оренбург
Известнейший российский политик, лидер партии ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы Владимир Жириновский, 1 марта прибудет в Оренбург с
15:51 26.02.2011 OrenTime.Ru - Оренбург
Известнейший  российский политик, лидер партии ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы Владимир Жириновский, 1 марта прибудет в Оренбург с
22:46 25.02.2011 ЛДПР Орск - Орск
Известнейший  российский политик, лидер партии ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы Владимир Жириновский, 1 марта прибудет в Оренбург с
20:14 25.02.2011 Oren.ru - Оренбург
 
По теме
В Сорочинске спасатели помогли оказавшемуся в потоке воды под мостом водителю Евгения Богданова Фото: кадр видео В Сорочинске спасатели помогли оказавшемуся в потоке воды под мостом водителю.
Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.
Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".
ООМК
Секреты закулисья - Вечерний Оренбург Константин Копылов Самый загадочный театр – это театр кукол. Ширмы, тени, силуэты, сами движения кукол создают ощущение волшебства.
Вечерний Оренбург
Вместе на сцене и дома - Вечерний Оренбург Константин Копылов О профессии, куклах, театральной семье и зрителях, которые всё понимают, корреспонденту «ВО» рассказывают супруги, артисты-кукловоды Оренбургского областного театра кукол Иван Панин и Анастасия Вялкова.
Вечерний Оренбург